pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

Lote 406

Fauno dançante
escultura de «Grand Tour» em bronze patinado, italiana, séc. XX, assinada na base JM e com inscrição "Musée de Naples"
Dim. - 33 cm
a partir do original em bronze, descoberto em 1830 em Pompeia; exposto no Museu Arqueológico Nacional de Nápoles.

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 380Vendido

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido