2ª Sessão | November 15, 2016  | 451 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 380Vendido

chevron_leftLote anterior 406 chevron_rightLote seguinte

Fauno dançante escultura de «Grand Tour» em bronze patinado italiana séc. XX assinada na base JM e com inscrição "Musée de Naples" Dim. - 33 cm Notas: a partir do original em bronze, descoberto em 1830 em Pompeia; exposto no Museu Arqueológico Nacional de Nápoles.