euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Fauno dançante escultura de «Grand Tour» em bronze patinado italiana séc. XX assinada na base JM e com inscrição "Musée de Naples" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: a partir do original em bronze, descoberto em 1830 em Pompeia; exposto no Museu Arqueológico Nacional de Nápoles.