pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

Lote 4

Cadeira de espaldar alto
D. João V (1706-1750), nogueira escurecida com entalhamentos, pés de «garra e bola», assento e costas de couro lavrado com pregaria, portuguesa, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 136 x 65 x 62 cm
vd. PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos autores, 1998, estampa XXXIX, fig. 57.

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa

gavel€ 180Vendido

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa

gavel€ 60Vendido

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 280Vendido