euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cadeira de espaldar alto D. João V (1706-1750) nogueira escurecida com entalhamentos pés de «garra e bola», assento e costas de couro lavrado com pregaria portuguesa pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 136 x 65 x 62 cm Notas: vd. PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos autores, 1998, estampa XXXIX, fig. 57.