euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Barómetro de mercúrio com termómetro e higrómetro destacáveis Jorge III (1760-1820)/Jorge IV (1820-1830) caixa em mogno e raiz de mogno com filetes em ébano e pau-cetim mostradores em latão gravado e prateado, aros em latão dourado Inglês séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 cm