pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

Lote 1

Figuras masculinas
duas esculturas em terracota de Málaga, decoração policromada, espanholas, séc. XIX (2ª metade), uma com falta na guitarra
Dim. - 13,5 (a maior) cm
tratam-se de duas esculturas malaguenhas em terracota inspirada no trabalho de José Cubero Galardón (1818-1877).

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 100Vendido

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa

gavel€ 120Vendido

euro_symbol€ 70 - 105 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

Lote 7

Senhora com manton
escultura em terracota de Málaga, decoração policromada, espanhola, séc. XIX (2ª metade)
Dim. - 22 cm
trata-se de uma escultura malaguenha em terracota inspirada no trabalho de José Cubero Galardón (1818-1877).

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 150Vendido

Lote 10

Senhora com leque
escultura em terracota de Málaga, decoração policromada, espanhola, séc. XIX (2ª metade), pequenas faltas na pintura
Dim. - 23 cm

gavel€ 150Vendido

Lote 11

Senhora com criança
Dim. - 20,5 cm

gavel€ 150Vendido

gavel€ 120Vendido