euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Figuras masculinas duas esculturas em terracota de Málaga decoração policromada espanholas séc. XIX (2ª metade) uma com falta na guitarra Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 (a maior) cm Notas: tratam-se de duas esculturas malaguenhas em terracota inspirada no trabalho de José Cubero Galardón (1818-1877).