pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

gavel€ 300Vendido

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 2.000 - 3.000 Base - Estimativa

gavel€ 4.500Vendido

euro_symbol€ 700 - 1.050 Base - Estimativa

gavel€ 1.700Vendido

gavel€ 1.800Vendido

euro_symbol€ 2.500 - 3.750 Base - Estimativa

euro_symbol€ 1.000 - 1.500 Base - Estimativa

gavel€ 1.000Vendido

Lote 11

CRUZEIRO SEIXAS - NASC. 1920
Sem título
técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1965
Dim. - 15 x 10 cm
etiqueta da Galeria São Mamede (Lisboa), colada no verso.

euro_symbol€ 800 - 1.200 Base - Estimativa

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 3.200Vendido

Lote 17

PAULA REGO - NASC. 1935
"Undressing"
litografia sobre papel, assinada, marcada PP 2/4
Dim. - 93 x 67,5 cm
estampa nº 7 da série "Jane Eyre - The Guardians", catalogada e reproduzida em ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 173 e 283, cat. nº 207, onde se encontra datada de 2002.

euro_symbol€ 3.000 - 4.500 Base - Estimativa

gavel€ 3.000Vendido

euro_symbol€ 1.400 - 2.100 Base - Estimativa

euro_symbol€ 5.000 - 7.500 Base - Estimativa

Lote 22

MÁRIO BOTAS - 1952-1983
Retrato de Camilo Pessanha
tinta da China e aguarela sobre papel, assinada e datada de 1982
Dim. - 30,5 x 23 cm
obra reproduzida na capa do livro da autoria de OSÓRIO, António - "O Amor de Camilo Pessanha". Lisboa: Edições Elo, 2005.

gavel€ 2.000Vendido

Lote 25

JORGE PINHEIRO - NASC. 1931
Sem título
técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1988
Dim. - 25 x 20 cm
etiqueta da Cooperativa Árvore (Porto), colada no verso.

gavel€ 3.500Vendido

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa