euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
MÁRIO BOTAS - 1952-1983 Retrato de Camilo Pessanha tinta da China e aguarela sobre papel assinada e datada de 1982 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 x 23 cm Notas: obra reproduzida na capa do livro da autoria de OSÓRIO, António - "O Amor de Camilo Pessanha". Lisboa: Edições Elo, 2005.