pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração
Início: 9 de Janeiro às 12h00
Termo: 15 de Janeiro às 21h00
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 100Valor base

gavel€ 100Vendido

euro_symbol€ 120Valor base

gavel€ 140Vendido

euro_symbol€ 150Valor base

gavel€ 160Vendido

Lote 13

Cadeira
D. Maria I (1777-1816), pau-santo com entalhamentos, assento de palhinha, portuguesa, restauros, pequenos defeitos
Dim. - 97 x 53 x 50 cm
exemplar semelhante encontra-se representado em CANTI, Tilde - "O Móvel no Brasil - Origens, Evolução e Características", Editora Agir, Lisboa, 1999, p.123, nº 122.

euro_symbol€ 80Valor base

gavel€ 80Vendido

Lote 14

Par de cadeiras
D. Maria I (1777-1816), pau-santo com entalhamentos, assentos de palhinha, portuguesas, restauros, pequenas faltas e defeitos
Dim. - 97 x 53 x 50 cm
exemplar semelhante, encontra-se representado em CANTI, Tilde - "O Móvel no Brasil - Origens, Evolução e Características", Editora Agir, Lisboa, 1999, p.123, nº122.

euro_symbol€ 180Valor base

gavel€ 260Vendido

euro_symbol€ 300Valor base

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 400Valor base

euro_symbol€ 300Valor base

gavel€ 325Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

gavel€ 240Vendido

euro_symbol€ 150Valor base

euro_symbol€ 20Valor base

gavel€ 75Vendido

euro_symbol€ 60Valor base

gavel€ 90Vendido

euro_symbol€ 400Valor base

gavel€ 625Vendido