Leilão Online de Mobiliário e Objectos de Decoração
Início: 9 de Janeiro de 2017 às 12h00
Termo: 15 de Janeiro às 21h00

euro_symbol€ 180Valor base

doneJan 15, 2017 9:03:15 PMTerminado em

gavel€ 260Vendido

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Par de cadeiras D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos assentos de palhinha portuguesas restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 53 x 50 cm Notas: exemplar semelhante, encontra-se representado em CANTI, Tilde - "O Móvel no Brasil - Origens, Evolução e Características", Editora Agir, Lisboa, 1999, p.123, nº122.