euro_symbol€ 80Valor base
doneJan 15, 2017 9:03:00 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Cadeira D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos assento de palhinha portuguesa restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 53 x 50 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em CANTI, Tilde - "O Móvel no Brasil - Origens, Evolução e Características", Editora Agir, Lisboa, 1999, p.123, nº 122.