pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 18, 2017 9:37:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 150Valor base

doneSep 18, 2017 9:39:00 PMTerminado em

euro_symbol€ 35Valor base

doneSep 18, 2017 9:39:45 PMTerminado em

Lote 163

Alfinete
ouro, moldura em malha de elos com centro cravejado com coral e diamantes em talhe rosa, português, séc. XIX/XX, sinais de uso e pequeno defeito, estojo original, marca de ourives de Lisboa de José Real Lopes (reg. 1893)
Dim. - 3 cm; Peso - 11,8 g.
vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 532.

euro_symbol€ 150Valor base

doneSep 18, 2017 9:40:30 PMTerminado em

gavel€ 280Vendido

Lote 172

Anel em ouro de 800/1000, peso bruto 14,6 g.
ouro de 800/1000, cravejado com turquesa em talhe cabochon, português, contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Máximo Jorge Rocha (1956-1987)
Dim. - 14 (17 mm) cm; Peso - 14,6 g.
vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 25 e 3268.

euro_symbol€ 250Valor base

doneSep 18, 2017 9:42:45 PMTerminado em

gavel€ 250Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 18, 2017 9:43:45 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

euro_symbol€ 250Valor base

doneSep 18, 2017 9:44:00 PMTerminado em

gavel€ 270Vendido

euro_symbol€ 63Valor base

doneSep 18, 2017 9:44:15 PMTerminado em