Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 150Valor base

doneSep 18, 2017 9:40:30 PMTerminado em

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 163 chevron_rightLote seguinte

Alfinete ouro moldura em malha de elos com centro cravejado com coral e diamantes em talhe rosa português séc. XIX/XX sinais de uso e pequeno defeito, estojo original marca de ourives de Lisboa de José Real Lopes (reg. 1893) Dim. - 3 cm; Peso - 11,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 532.