Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 100Valor base

doneSep 18, 2017 9:38:15 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 154 chevron_rightLote seguinte

Banda, medalha e pin "RÉPUBLICA PORTUGUESA - BENEMERÊNCIA" prata de 833/1000 decoradas com esmaltes policromados portuguesas faltas, defeitos e restauros contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de João Anjos (1901-1969) (Vidal - 82 e 547) Dim. - 9 x 5,5 (banda) cm; Peso - bruto - 79,4 g.