view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 14,000 - 21,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 14,000Retirado - Vendido no pós leilão

euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

gavel€ 350Vendido

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 420Vendido

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

gavel€ 460Vendido

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa

gavel€ 950Vendido

111

Serviço de mesa
porcelana Chinesa de exportação, decoração policromada e dourada "Pavões", composto por terrina oitavada com pegas relevadas "Cabeça de javali" e pomo da tampa relevado e travessa, par de travessas grandes oitavadas, dois pares de travessas médias oitavadas, três pares de travessas médias (menores) oitavadas, uma travessa média (menor) oitavada, par de travessas pequenas oitavadas, dois pares de travessas ovais recortadas, covilhete oval, covilhete redondo recortado, saladeira, quatro molheiras recortadas, seis pratos redondos grandes, seis pratos de sopa oitavados, nove pratos de sopa redondos, dezasseis pratos rasos recortados, quatro pratos rasos oitavados, doze pratos rasos redondos, reinado Qianlong (1736-1795), uma travessa pequena com esbeiçadela, uma travessa pequena com restauro, uma travessa oval com repinte na aba, saladeira com restauro no bordo, uma molheira com esbeiçadelas, um prato grande com restauro na aba, um prato de sopa oitavado com grande cabelo, um prato de sopa redondo com restauro, dois pratos rasos recortados com restauro, três pratos rasos recortados com restauro, dois pratos rasos recortados com pequena falha e pequeno cabelo que não trespassa para a frente, um prato raso redondo com cabelos no fundo, um prato raso redondo com restauro na aba, alguns pratos com esbeiçadelas
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 21 x 34 x 22 cm; (travessa) 4,2 x 37 x 28 cm

euro_symbol€ 28,000 - 42,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa