euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
SILVA PORTO - 1850-1893 Charneca óleo sobre madeira pequenos restauros não assinado, verso com carimbo SILVA PORTO LEILÃO - 1893 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,4 x 56 cm Notas: integrou a colecção Jaime Batalha Reys (1847-1935), encontrando-se desde a sua morte na propriedade dos seus descendentes - vd. fotografia, datável da década de 1930, da sala de jantar da Quinta da Viscondessa, em Torres Vedras, onde se pode ver na parede do fundo, do lado direito, a presente pintura exposta.