euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de José Maria de Almeida Beltrão de Seabra reinado Jiaqing (1796-1820) cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 215; e DIAS, Pedro - "Heráldica Portuguesa na Porcelana da China Qing". Lisboa: Fundação Macau, 2014, pp. 308-309.