euro_symbol€ 14,000 - 21,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 14,000Retirado - Vendido no pós leilão
SILVA PORTO - 1850-1893 Lavadeiras óleo sobre madeira pequenos restauros, cantos superiores terminados posteriormente não assinado, verso com carimbo SILVA PORTO LEILÃO - 1893 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,6 x 55,1 cm Notas: integrou a Colecção Jaime Batalha Reys (1847-1935), encontrando-se desde a sua morte na propriedade dos seus descendentes - vd. fotografia, datável da década de 1930, da sala de jantar da Quinta da Viscondessa, em Torres Vedras, onde se pode ver na parede do fundo, do lado esquerdo, a presente pintura exposta.