pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

Lote 2

ANTÓNIO BOLOTA - NASC. 1962
Sem título
carvão e guache sobre papel, assinado e datado de 2011 no verso
Dim. - 50 x 35 cm
obra acompanhada por certificado de autenticidade assinado pelo Autor, datado de 29-12-2011.

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

Lote 3

ANTÓNIO BOLOTA - NASC. 1962
Sem título
Dim. - 50 x 35 cm

gavel€ 1,300Vendido

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 2,500Vendido

Lote 5

VASCO ARAÚJO - NASC. 1975
"Hereditas"
fotografia a preto e branco, assinada e datada de 2007, no verso
Dim. - 62,5 x 84,5 cm
etiqueta da Galeria Filomena Soares (Lisboa) colada no verso.

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

Lote 7

JULIÃO SARMENTO - NASC. 1948
"Segredos e mentiras (18)"
técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1999
Dim. - 65,5 x 51,5 cm
obra acompanhada por certificado de autenticidade #1411 emitido e assinado pelo Autor, datado de 25 de Fevereiro de 2006.

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

gavel€ 7,500Vendido

gavel€ 1,000Vendido

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

Lote 10

ROBERTO CHICHORRO - NASC. 1941
"Arlequiniana em vermelho"
óleo sobre tela, pequenas faltas na pintura, assinado e datado de 1982
Dim. - 90 x 100 cm
etiqueta colada no verso do Museu Nacional de Maputo identificando a obra.

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 2,500Vendido

euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa

gavel€ 320Vendido

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 450Vendido

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa

Lote 24

Mesa de apoio "Folhas"
teca com embutidos "Folhas", pés em madeira pintada, ponteiras em metal, portuguesa, séc. XX (anos 60), modelo de José Espinho (1915-1973), marcada OLAIO
Dim. - 46 x 110 x 47 cm
vd. PEDROSO, Graça - "José Espinho - A Diversidade no Fazer". Lisboa: Uzina Books/Galeria Bessa Pereira, 2013, pp. 11, onde o modelo se encontra datado de 1962; vd. COUTINHO, BÁRBARA - "José Espinho: Vida e Obra". Lisboa: Caldeidoscópio, 2017, pp. 152-153.

euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 250Vendido

Lote 29

Conjunto de duas mesas de apoio NOTRE MONDE
estruturas em metal pintado, tampos/bandejas amovíveis em laminado de madeira e vidro , belgas, séc. XXI, marcadas NOTRE MONDE - DAWN, design de Dawn Sweitze
Dim. - (a maior) 61 x 62 cm
A TRANSMISSÃO DO PRESENTE LOTE NÃO ESTÁ ISENTA DE IVA (NOS TERMOS DO ART. 9, ALÍNEA 32, OU DO ART. 53 DO CÓDIGO DO IVA) PELO QUE O IVA É DEVIDO PELO COMPRADOR QUER SOBRE A COMISSÃO, QUER SOBRE O VALOR DE ARREMATAÇÃO.

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 100Vendido