pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 200Valor base

doneSep 18, 2017 9:08:45 PMTerminado em

gavel€ 240Vendido

euro_symbol€ 100Valor base

doneSep 18, 2017 9:07:45 PMTerminado em

gavel€ 140Vendido

euro_symbol€ 600Valor base

doneSep 18, 2017 9:12:33 PMTerminado em

gavel€ 1,500Vendido

Lote 36

Serviço de chá e de café
Art Déco, prata de 833/1000, composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, português, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Silva Alves & Pimenta (1921-1957) e marca da OURIVESARIA J. ROSAS (Vidal - 49)
Dim. - 15 x 18 x 12 (cafeteira) cm; Peso - 1.243 g.
vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 3091.

euro_symbol€ 350Valor base

gavel€ 550Vendido

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 18, 2017 9:09:30 PMTerminado em

gavel€ 140Vendido

euro_symbol€ 180Valor base

doneSep 18, 2017 9:10:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 100Valor base

doneSep 18, 2017 9:10:15 PMTerminado em

euro_symbol€ 320Valor base

doneSep 18, 2017 9:10:30 PMTerminado em

euro_symbol€ 220Valor base

doneSep 18, 2017 9:10:45 PMTerminado em

euro_symbol€ 60Valor base

doneSep 18, 2017 9:11:15 PMTerminado em

euro_symbol€ 200Valor base

doneSep 18, 2017 9:11:30 PMTerminado em

gavel€ 200Vendido

euro_symbol€ 40Valor base

doneSep 18, 2017 9:15:06 PMTerminado em

gavel€ 100Vendido

euro_symbol€ 10Valor base

doneSep 18, 2017 9:12:00 PMTerminado em

gavel€ 16Vendido

euro_symbol€ 40Valor base

doneSep 18, 2017 9:12:15 PMTerminado em

gavel€ 130Vendido

euro_symbol€ 20Valor base

doneSep 18, 2017 9:12:30 PMTerminado em

gavel€ 55Vendido

euro_symbol€ 200Valor base

doneSep 18, 2017 9:12:45 PMTerminado em

gavel€ 200Vendido

Lote 57

Base de tesoura de morrões
prata de 750/1000, decoração relevada "Elementos vegetalistas" e monograma AFM, portuguesa, marca de ensaiador do Porto (reg. 1861), marca de ourives de Guilherme Guedes Mancilha (1853-1877)
Dim. - 25 x 12 cm; Peso - 189 g.
vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P52 e P289.

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 18, 2017 9:14:00 PMTerminado em

gavel€ 170Vendido

euro_symbol€ 70Valor base

doneSep 18, 2017 9:14:50 PMTerminado em

gavel€ 100Vendido

euro_symbol€ 150Valor base

doneSep 18, 2017 9:14:30 PMTerminado em

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 18, 2017 9:16:23 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido