pt language
lock_openLogin / Registe-se
Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

Lote 3

Tambuladeira
prata de 833/1000, decoração estriada e gravada com monograma LAP, portuguesa, ligeiras amolgadelas, marca de ensaiador do Porto (reg. 1853), marca de ourives AIM (110-1853), marca de teor de onze dinheiros (1810-1832)
Dim. - 2 x 11,5 cm; Peso - 135 g.
vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P40, P92 e P124.

euro_symbol€ 150Valor base

gavel€ 170Vendido

euro_symbol€ 150Valor base

gavel€ 150Vendido

euro_symbol€ 100Valor base

gavel€ 280Vendido

euro_symbol€ 150Valor base

gavel€ 220Vendido

euro_symbol€ 300Valor base

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 50Valor base

gavel€ 70Vendido

Lote 14

Salva pequena com três pés
D. Maria I (1777-1816), prata de 750/1000, decoração perlada, portuguesa, amolgadelas, marca de ensaiador de Lisboa (1790-1795), marca de ourives não identificavel
Dim. - 19 cm; Peso - 232 g.
vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L33.

euro_symbol€ 150Valor base

gavel€ 220Vendido

euro_symbol€ 650Valor base

euro_symbol€ 120Valor base

euro_symbol€ 30Valor base

gavel€ 42Vendido

euro_symbol€ 30Valor base

euro_symbol€ 250Valor base

gavel€ 270Vendido

euro_symbol€ 200Valor base

gavel€ 280Vendido

euro_symbol€ 300Valor base

gavel€ 425Vendido

euro_symbol€ 280Valor base

gavel€ 280Vendido

euro_symbol€ 20Valor base

gavel€ 46Vendido

euro_symbol€ 30Valor base

gavel€ 32Vendido

euro_symbol€ 200Valor base

gavel€ 240Vendido

euro_symbol€ 100Valor base

gavel€ 140Vendido