euro_symbol€ 350Valor base
doneSep 18, 2017 9:08:45 PMTerminado em
gavel€ 550Vendido
Serviço de chá e de café Art Déco prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Silva Alves & Pimenta (1921-1957) e marca da OURIVESARIA J. ROSAS (Vidal - 49) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 18 x 12 (cafeteira) cm; Peso - 1.243 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 3091.