euro_symbol€ 150Valor base
doneSep 18, 2017 9:02:42 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
Tambuladeira prata de 833/1000 decoração estriada e gravada com monograma LAP portuguesa ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (reg. 1853), marca de ourives AIM (110-1853), marca de teor de onze dinheiros (1810-1832) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 11,5 cm; Peso - 135 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P40, P92 e P124.