euro_symbol€ 150Valor base
doneSep 18, 2017 9:06:50 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Salva pequena com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 750/1000 decoração perlada portuguesa amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1790-1795), marca de ourives não identificavel Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 232 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L33.