euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de encostar D. José pau santo pintado decoração a verde e dourado "Chinoiseries", ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII (3º quartel) restauros na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77,5 x 103 x 58,5 cm Notas: cómoda de pernas altas e papeleira com alçado com decorações semelhantes integram a colecção da Casa Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se representados em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Lisboa, 2002, pp. 59 a 62, nºs 10 e 11.