euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
"Flores e grinaldas" D. Maria painel de 40 azulejos decoração policromada português séc. XVIII/XIX falta da barra superior, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70,5 x 112 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Cerâmica Neoclássica em Portugal", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1997, encontrando representada no respectivo catálogo, p. 114, nº 12.