euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
"Flores e grinaldas" D. Maria painel de 48 azulejos decoração policromada português séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 113 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Cerâmica Neoclássica em Portugal", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1997, encontrando representada no respectivo catálogo, p. 114, nº 12.