euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
"Paisagens com casa, flores e grinaldas" D. Maria painel de 90 azulejos decoração policromada, reserva central a azul português séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 396,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Cerâmica Neoclássica em Portugal", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1997, encontrando representada no respectivo catálogo, p. 117, nº 15.