euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 2,900Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Senhora com cesto de flores" português séc. XVIII/XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0829.integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 92, fig. 96.