euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casa" português séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0066.Exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 91, nº 93.