euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Prato de aba vazada faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada "Grinaldas de flores" sobre fundo amarelo com relevos português séc. XVIII (4º quartel) marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, Novembro 2008 - Março 2009, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 212-213, nºs 221 e 222.