euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Prato recortado faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada "Grinalda de flores" sobre fundo azul português séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, Novembro 2008 - Março 2009, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 193, nº 182.