euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Par de cadeiras de espaldar alto D. José nogueira com entalhamentos dourados assentos estofados a damasco vermelho portuguesas séc. XVIII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 123 x 58 x 43 cm Notas: conjunto de canapé e doze cadeiras semelhantes encontra-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "50 dos Melhores Móveis Portugueses", Chaves Ferreira - Publicações, S.A., 1995, p. 63.