euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "Paisagem de Figueiró" óleo sobre tela não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 40 cm Notas: integrou a exposição "Cinquentenário da morte de José Malhoa", Ministério da Cultura, IPPC, 1983, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 116, onde se refere, por lapso, ser sobre tela e não, como é, sobre madeira.