euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bufete de estrado pau-santo pernas e travejamento torneados, ferragens em bronze Português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 x 67 x 48 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães". Vila Nova de Gaia: Edições Pátria, 1935, pp. 136-137, fig. 54; e catálogo da exposição "Mobiliário nas colecções particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/ Museu de Aveiro, 1986, p. 34, fig. 24.