euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Camilha de bilros com dossel para Menino Jesus pau-santo frisos «tremidos» e colunas torneadas portuguesa séc. XVII falta de um pináculo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 x 52 x 24 cm Notas: vd. PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, p. 64, nº 160-161.