euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Tigre escultura em jaspe aplicação de cabeça em prata de 835/1000 portuguesa contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976), marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 8 x 2,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4108 e 5022.