euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Galgos par de esculturas em prata de 833/1000 portuguesas contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 14 x 5 cm; Peso - 709 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.