euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
RUI FILIPE - NASC. 1928 Sem título técnica mista sobre tela assinada e datada de 1965 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 46 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 40, nº 49.