euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Par de castiçais pequenos vidro fosco moldado aros em prata de 916/1000 portugueses contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Henrique Carlos de Morais Sarmento (1924-1955) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 10 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 61 e 508.