euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Par de castiçais cristal sextavado vidro negro e prata de 916/1000 europeus ligeiras esbeiçadelas contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 62 e 635.