euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Serviço de chá e café prata de 833/1000 decoração relevada e canelada "Rosas", composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira português restauros e pequenas amolgadelas contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Joaquim Ferreira dos Santos Júnior (1925-1959) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 (cafeteira) cm; Peso - 1887 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2450.