euro_symbol€ 380 - 570 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Fruteiro Art Déco prata de 833/1000 Português sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Armando Ósório & Cº (reg. 1930-1948) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 30 x 27 cm; Peso - 767 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1248.