euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Salva grande de suspensão recortada prata de 833/1000 decoração relevada "Parras e uvas" Portuguesa contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Filipe de Andrade (1925-1936) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 cm; Peso - 1471 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1827.