euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 440Vendido
SEBASTIÃO DE ALMEIDA - 1727-1779 Par de canudos faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada "Flores" portugueses craquelé, restauros antigos, ligeiras esbeiçadelas e desgaste no vidrado marcados FR SA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 305, nºs 111 e 112.