euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Caneca faiança de Viana decoração policromada "Flores" portuguesa séc. XVIII/XIX cabelo, esbeiçadelas, desgaste no vidrado marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 11 x 7,5 cm Notas: vd. REIS, António Matos - "A Louça de Viana". Lisboa: Livros Horizonte, 2003, p. 71, nº E 64.