euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
COSTA PINHEIRO - 1932-2015 "Alcácer Quibir II" técnica mista sobre papel assinada, dedicada e datada de 1967 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 59 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.etiqueta da Galeria São Mamede - Lisboa, colada no verso.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 42, nº 57.