euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
PEDRO CHORÃO - NASC. 1945 Sem título díptico - acrílico sobre tela assinado e datado de 1985 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 130 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 36, nº 21.