euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
MANUEL BAPTISTA - NASC. 1936 Sem título técnica mista com colagens sobre tela pequeno rasgão no lado inferior esquerdo assinada e datada de 1971 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 x 80 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 42, nº 56.